Светлана Садилова

как вы поступите если в вашего ребенка в песочнице другой малыш кинет песком? ++++++++

вчера подружка пожаловалась, гуляла с сыном и он в другого ребенка песком кинул. Мамаша его подбежала и начала на нее и на сына матом орать, ребенку 2 лет орет что он мразь, в общем скандал.
Не наю насколько это важно, подружка живет в элитном микрорайоне со своей хорошей детской площадкой, там своя сложившаяся компания, к подобным вещам относятся с пониманием, а эта мамаша забрела туда с окраин.

Ир
Ира

забрала бы своего кидальщика и бегом из песочницы (не. ну мож пискнула б что про"извините".хотя кто б меня услышал за матами?)

Са
Сашка

"Забрела с окраин" как-будто приговор вынесли. Дело не вместе проживания, а в воспитании.

Письменная Елена

хорошо, что ножом не пырнула...

Александр Федосов

Забрела с окраин в элитный район)))))) )
Типа, в элитных районах матами не ругаются))) )
Ну и снобизм)

А по сути дела - расскажу, что так нельзя. Часто дети просто увлечены процессом, и не замечают, что своей личной свободой в самовыражении в песке нарушают чью-то другую личную свободу. Вот об этом и скажу.
А некоторые дети это делают специально.

Хамза Бабаджанов

ну я бы просто сказала что ТАК НЕЛЬЗЯ! ну а если повторялось бы еще то я бы сказала его маме о том что ребенок ее кидается песком чтобы она контролировала его)

Ad
Adenios

Не водила бы ребенка в такую песочницу с противными детьми. Отношения точно с ребенком не стала выяснять. Ну может мамаше его бы сказала чтоб смотрела за ним получше, а то как у вашей подруги там "там своя сложившаяся компания" мамаши наверное сидят трындят за детьми не смотрят. Если бы мой ребенок бросился песком, я бы как минимум извенилась и проверила бы все ли в порйдке с другим ребенком. Всетаки песок в глаза больно для малыша может быть.

Елена Еремина

Угу, значит получается на окраинах одно быдло живет, которое специально каждый день едет в элитный район чтобы матом поорать.
Не, ну правильно, чтобы той элите жизнь медом не казалась.

Максим Солонин

Отряхну обоих и посажу обратно в песочницу)))

Ирина Дроздова

Две ипанутые мамашки, одна уверена в собственном превосходстве и значимости лишь только потому, что квартира у нее в элитном районе, а другая просто откровенная быдло - баба, видимо все проблемы горлом решать привыкла, они друг друга стоят, будет, что в жизни вспомнить и обсудить)))

Валентина Пыко

зачем орать? мы что в средневековье? давайте еще дубинками бить! чего нет то! пф! можно же всё культурно и спокойно объяснить! тем более орать на ребенка! а уж ребенку уже дома всё нормально объяснить что такое хорошо что такое плохо на доступном языке

Екатерина Вячеславовна

Ну что с ней делать? Понять и пхастить!!!

Маргарита Горр

Вашей подруге нужно было следить за своим малышом. Песком кидаться нельзя-это малыш должен знать! А если он в глазки попадет другому ребенку? Она ДОЛЖНА была его остановить, а если уж не успела, извиниться за него, посмотреть что с другим ребенком, и как минимум, пожурить своего, сказать что так делать нельзя.
Переверните ситуацию- а если бы её ребенку другой малыш в лицо кинул песок? Я так понимаю, Ваша "элитная" мамаша ни слова бы не сказала? Ох, сомневаюсь... .
И снобизм про "забрела с окраин",пожалуйста оставьте. Даже читать неприятно.

Оксана Шуравина

Насыплю в очко родителям этого малыша соли.

Юлия Хавроничева

Неважно откуда она забрела, просто некультурная мамаша. Не общайтесь с ней и её ребенком, а ей можно сделать замечание чтобы при вашем ребенке не материлась. Дети есть дети, они еще не понимают всего..

Анна Кипоренко

Я бы мамаше в дыню дала

Алёна Ли

Просто говорила, что кидать не надо, а если деть упертый, то к родителям! Если в семье все тугодумы, просто уведу своего сына.
На меня пока никто матом не орал.

Iren Korovina

Свою наругаю, потерпевшого пожалею, перед мамой извинюсь, что не досмотрела ( вообще это быстро происходит, иногда просто не успеваешь среагировать... ) Но если мама того ребенка не успокоилась и продолжает агрессировать, то я насыплю ей этого песка прямо на морду, а потом еще и космы повыдираю... Как- то так.

Алексей Романов

Я никак не поступлю, а дочка может и погонится за обидчиком или вообще не заметит. А вот если такая мамаша вмешается в разборки детей, ее действия я быстро пресеку. Дети должны разрешать конфликты самостоятельно.

Дмитрий

спокойно бы объяснила, что так нельзя... .

Раньше мой песком кидался во дворе (Ему соседки с детьми просто объясняли, не криком и не матом.... С чужих слов он воспринял сразу)

Анна Дайлиденко

почистила бы своего, а чужого попросила бы кидать песок в другую сторону. если взрослый человек устраивает скандал из-за детской ссоры, значит, он сам остался на уровне 2 лет

Вл
Владислав

Нефиг гулять на площадке с детьми быдлобыков! Элитные районы это развод лохав! Одно бычье натырило больше бабла, и стало более элитным, но по прежнему бычьем! В любой школе, в любом детсаду, где угодно, могут происходить подобные казусы. Поэтому если хотите дать детям то, что считаете нужным, учите их сами, а не в общих учреждениях. Иначе учреждения сделают из них обычных граждан-раздолбаев, и научат плохому.

Александр

дети при чем?. мамаша е. анько. которая скандал устроила..

Алена Алена

В вашу песочницу нельзя приходить с других дворов?! Вот это да! Конечно та мамаша не права

Дмитрий Белоусов

2-4 года.. . да увёл бы в сторону, при повторении ситуации намекнул бы родителям негодяя, что надо лучше следить за дитём...

Ми
Мира

Отряхнула бы - и все дела.
Мамаша явно психованная.

Roman Kaplya

Отругала бы малыша.

Александр Мерзляков

я бы подошла объяснила что так не стоит делать, что песочек может попасть в глазки, ничего страшного в этом нет, это ж дети!!!! а мамашка та (которая ор подняла) не далекого ума!!!! а окраина и элита тут вообще не причем, все зависит от человека, бывает и с окраины но до того воспитанный человек, а бывает что в элитном месте живет и в хороших кругах общается но сама такое быдло....

Алексей Фанат

мой кидал, я ему делаю замечания могу по попке стукнуть.. . другие мамы или говорят " ничего" или просто молчат. наверно недовольные.. . я бы тоже может недовольная была, но не пошла бы разбираться и не говорила бы ничего. это же дети) я наоборот иногда говорю пусть другие моему влепят) а то только он может ударить или повалить просто...

Дмитрий Листопад

Просто мамашу игнорировать. А если еще такое будет повторятся.. . Надо заявить в милицию. Привлекут к административной ответственности за мат в общественной территории .

Виктор Семилетов

Все конфликты- должны разрешаться в суде!

В суд подать на "маленького пид***са"!!!

Сергей Данченко

Это ж дети, все родители должны это понимать.. . Я бы своему просто сказала, что так нельзя делать, объяснила бы (если он кинул) , если в моего кинули, то пускай мама этого ребенка объясняет. А у таких, как эта мамаша, которую вы описали, вырастают обычно избалованные маменькины сынки.

Кирилл Пратько

Мой не кидал. А если замечала в песочнице таких детей, которые могли и кинуть - просто отводила его подальше от них. Могла с улыбкой и сказать чужому малышу, чтобы он был "аккуратнее, а то в глазки деткам попадёт" ))

Лона

Нормально отношусь. А влезать в детские разборки последнее дело

Юля

Это дети! Ладно бы тётка 56 лет кинула песком в ребёнка, а так это маленькое чудо, на которое так орать нельзя! Я бы уже на 1 грубом слове повернулась и ушла домой!