Назгуль Таабалдиева

где интереснее отдых на Кипре или в ОАЭ. Что выбрали бы вы... и почему?

Вера

Эти страны сравнивать нельзя. И там, и там интересно. Восток дело тонкое.. . Эмираты интересны с современной точки зрения - гимн человеческому тщеславию и богатству. Греция, Кипр - интересны своей историей и природой. в Эмиратах природой особо не полюбуешься. Сервис, обслуживание.... в пяти звездах везде неплохо обслуживают...

Алекс@ндр )

Выбираю Кипр! Вкуснейшая еда, большие порции, дешево! Море, климат, люди - все очень здорово! Плюс - на Кипр упрощенное получение визы, за сутки, нужно только заполнить анкету.

Игорь Гусев

Естественно Кипр. Как можно сравнивать доброжелательную европейскую стану и страну арабскую? были на Кипре в июле. Интереснишие экскурсии, можно и самому ездить. Древняя история. . А в эмиратах что? пустыня. Ах да, там у арабов сейчас какая то эпидемия о которой почти не пишут, но говорят что не до шуток. Вот что нашёл -Летучие мыши убивают людей: на Ближнем Востоке обнаружен новый опасный коронавирус

время публикации: 08:57
последнее обновление: 09:01

Ученые выражают обеспокоенность в связи с появлением в странах Ближнего Востока неизвестного ранее коронавируса, распространяемого летучими мышами, в результате которого в июне умер подданный Саудовской Аравии, а в настоящее время тяжело болен гражданин Катара.

Как пишет The Washington Post, изучением данных инцидентов занимаются ученые из США, стран Европы и Ближнего Востока.

В публикации отмечается, что новый коронавирус похож на известный коронавирус SARS (severe acute respiratory syndrome – тяжелый острый респираторный синдром) , который вызвал в 2003-м году более 8.000 случаев заболевания людей и примерно в 900 случаях привел к летальным исходам. Коронавирус SARS также распространяли летучие мыши.

Пациента из Катара, который находится в тяжелом состоянии, наблюдают в одной из больниц Лондона. Он помещен в отделение интенсивной терапии, и врачи всерьез опасаются за его жизнь.

Но еще большие опасения связаны с возможным массовым распространением обнаруженного недавно коронавируса, с которым медики пока не научились бороться.

Степан

Однозначно в эмиратах, там поспокойнее.

Жангали Пшенбаев

Для меня лучше на Кипре, природа, погода, цены нормальные. Потом эта страна для меня стала родной.

Татьяна Князева

"Интереснее" - ни там, ни там.
Кипр - все "интересные" места и экскурсии высосаны из пальца, вся прелесть - тепло еще в ноябре и лететь всего 4 часа.
ОАЭ - вот были в прошлом сентябре (это была ошибка) - днем +45, ночью - +38, в магазинах + 18.!!!
Было полной ощущение, что 2 недели провел в торговом центре ;-)))) Супруга зато была довольна.

Сергей Демьянов

ОАЭ колоритнее, оригинальнее для русского глаза, если ни разу на вотсоке не были, то можно. Кипр - немного пресноват может быть, море, солнце, но елси подойти творчески, то может быть интересно - все-таки история там очень интресеная. + цены приятно удивят!) ) на вип гео вычитала, что на кипре еще и русских любят, не знаю))

Larisa Maslennikova

Никуда из этих. Если говорить об интересности, то есть в мире страны куда более интереснее этих двух. Кипр или ОАЭ можно рассматривать только по причине близкого перелета к пляжу.

An@stasiya Андреева

по мне, так Кипр---прелесть страна, кухня обалденная, народ душевный, обстановка спокойная. ОАЭ --железобетонный монстр, мне этого и в Москве хватает, хотя если рассматривать поездку с точки зрения шопинга, то вполне можно. вообщем, мне понравилось и там, там, но Кипре как то душой отдыхаешь

Ан
Антон

оаэ. поинтересней будет. путевки конечно дешевые, а вот цены на продукты, экскурсии дорогие.
на кипре скучновато

Софья Буланова

Мне кажется ОАЭ, хотя особо ни туда, ни туда не тянет.. .
ИМХО лучше вообще Израиль, если хотите экскурсионку + тёплое море осенью.