Спартак Ягудин

Была продана квартира, которая находилась в собственности (собственники муж и жена) менее 3х лет. Квартира куплена и пр

Была продана квартира, которая находилась в собственности (собственники муж и жена) менее 3х лет. Квартира куплена и продана за одну стоимость. Нужно ли подавать декларацию в налоговую. Так как прибыль не была получена? И если нужно, то так как собственников двое сумму в декларации делить на 2?

Сергей Дорофеев

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Инна Устюжанина

Если Вы не владели 3 года, значит у Вас возникают оплата налогов.
С одного миллиона налоги не берется.
С оставшейся суммы будут брать налог в пользу Государства 13%.
К примеру:
Вы продали квартиру за 1900000 рублей. 1000000 рублей не облагается налогами. А 900000 рублей подлежит налогооблажению 13%, это значит необходимо платить 117 000 рублей (13%).
По всем вопросам обращайтесь в Налоговую Инспекцию.
Спасибо нашим депутатам, которые приняли такие законы.
Удачи и терпения.

Государству нет дела, сколько у Вас собственников.
Налог обозначен и подлежит оплате (13%).

Макс Синицын

если стоимость больше миллиона, то нужно будет налог заплатить. по 6,5% каждому. сидите ждите когда письмо с налоговой придёт.

Юлия Титова

если меньше 3-х лет в собственности - подавать декларацию надо ( собственность общая или долевая? )

если дохода нет ( покупка = продаже) то налога не будет.

Наталья Лазарева

1)Что все прицепились к этому миллиону?
У Вас есть возможность воспользоваться другим видом вычета-в размере фактических расходов на приобретение. Раз за сколько купили и за столько же продали, то налогооблагаемая база-НОЛЬ. Налог платить не нужно. Но декларацию подавать придется-каждому собственнику отдельную.
2)Если квартира была в общей долевой собственности-то делим в соответствии с долями. Если в общей совместной-по соглашению между собственниками.