Андрей Решетников

от чегго появляется болезень анемия

я всегда очень бледная все говорят что ты болеешь не хочу говорить что у меня болезнь анемия за этой болезни у меня плохая память скажите как избавится от него я не хочу с этой болезнью прожить всю жизнь

Людмила Кузьмичёва

Анемий много, причины у всех разные.
Бледность ещё не означает анемии.

Dimka Zima

кушать надо побольше, ОСОБЕННОГО ВСЕГО КРАСНОГО (МЯСО, СВЕКЛА И Т. Д) Мне помог сорбифер дурулес, ни в каком другом виде железо не могла пить (тошнило, рвало и металлический привкус во рту) , а это лекарство отлично подошло, но в любом случае это надо решить только с врачем и сдать анализ крови не просто железо, но и цветовой показатель и т. д. Вообщепосле того как стала больше есть (поправилась на 5 кг) все стало лучше, хотя набирала вес оооооочень долго, просто понимала что с ростом 172 и весом 48 кг - это ненормально, смотрела на баб пухлюшек, которые как лошади носятся и завидовала.

Элеонора Каширская

Надо идти к доктору, это лечится.

K7
Kain 7

яблоки постоянно кушайте, грецкие орехи и сухофрукты

Анатолий Тарасенков

Анкилостома вызывает дефицит гемоглобина и ленточные глисты.

Евгения Мордакина

причин очень много и не обязательно из-за дефицита железа, оно может быть и в норме. надо обследоваться у гематолога