Любовь Саверская

ип оформляется раз и навсегда ил на опр срок?

Александр

Многие, очень многие имеют опыт открытия ИП. Собственно с предпринимательской деятельностью отношения сложиться могу по-разному, в любом случае приходится изучать вопрос, какую отчетность ИП придётся сдавать. По разным причинам может наступить момент закрытия ИП. Как и с регистрацией и отчетностью, это можно сделать самостоятельно или обратиться к посредникам. Обычно, лишние траты на посредников никак не могут договориться с «жабой» , ведь всё должно быть просто. Единственный аргумент «против» — это время.
Итак, собственно по закрытию ИП пошаговая инструкция :
1) Закрытие ИП — шаг первый. Сдать отчетность.
2) шаг второй. Заявление на закрытие ИП. (в налоговую)
3) шаг третий. Закрытие расчетного счета ИП (счетов)
4) шаг четвертый. Снятие с учета ККМ (при наличии таковых) .
5) шаг пятый. Сдача документов