Дм
Дмитрий

укажите, какой из перечисленных цветов зацветает раньше: ромашка, роза, медуница, лилия

Андрей

ромашка думаю

Анастасия Чиркова

Раньше всех зацветает медуница.

Игорь Гусев

Первой из перечисленных будет цвести медуница. Это весенний первоцвет.

Дмитрий Самодумов

По порядку - медуница, лилия, роза, ромашка.

Андрей

Медуница, роза, ромашка, лилия. Хотя насчет роз и лилий вопрос спорный, потому что бывают ранние и поздние сорта. Поэтому можно и такой порядок написать - медуница, ромашка, роза, лилия.