Татьяна

Почему у рыб больше детёнышей, чем у птиц и животных?

Михаил Хмельников

процент гибели молодняка выше, вот и компенсируется

Ди
Диана

потому что больше размнажаются

Дамира

Надо же чем то питаться другим обитателям водоёма, что по крупнее.

))
))))) )))))

у них игра, её может быть дофига

Лёха Петров

Потому, что большинство детёнышей гибнет. А они таким образом пытаются компенсировать.

Игорь

Потому как в эволюционной ветке более низшую ступень развития занимают и чтобы поддерживать свои поппуляции более плодовиты-гораздо меньше предъвляют претензий к качеству жизни это опять плюс в пользу массовости размножения, бактерии ещё ниже и их гораздо больше чем рыбьих выводков на единицы объёма природной среды.