Надежда Сим

. Что обозначает выражение "взять языка"? история предмет великая отечественная война

Айбек Осмонов

Захватить в плен немецкого офицера.

Иван Лысых

Захватить в плен врага.

Zh
Zhenek

взять в плен солдата или офицера, распологающего информацией.

Александр Кадин

язык- военный противник знающий что либо о планах или тактике боя противника. взять языка, означает взять в плен человека противника, с целью выпытать военные тайны.