Эдуард Волков

Правда что когда в церкви бьют в колокола то для нашего организма эти звуки оказывают лечебные воздействия?

Валентин

Да, это так.

Екатерина Нестерова

Только при пожертвовании определенной суммы

Ок
Оксана

говорят, что правда. но все зависит от самого человека, то есть верит он в это или нет

Inna Silantyeva

Бляшки и спайки рассасываются точно. На счет остального не уверен.)

Светлана Чеботарева

1) Есть так называемый эффект Плацебо, когда то во что ты веришь реально происходит (если это физически возможно) . Допустим, если ты на 120% веришь в то, что звук колоколов лечит, то очень маловероятно, но возможно, что он может что-то и вылечит (не рак кончено XD).
2) Так же есть явление, когда хорошие звуки (симфоническая музыка или возможно колокола)
положительно влияют на структуру воды (крови в организме) , (кристаллы воды выглядят симметрично и красиво как снежинки) , а плохие звуки (такие, как рок и прочая тяжелая музыка негативно скажутся на форме кристаллов воды. Говорят, что когда вы послушаете хорошей музыки, то у вас хорошее настроение и прочие положительные эффекты (из-за формы кристаллов) , а когда плохой музыки, или кто-то наорёт, то напротив - плохое настроение. Доказано, что форма кристаллов изменяется, но в то что это как то повлияет на вас - верится с трудом. В общем максимум поднимется настроение от звука колоколов.

Так что эффект Плацебо кажется мне более вероятным (проводили эксперименты с ним и некоторые реально вылечивались) Но вот с помощью самовнушения конечно же ничего не выйдет.

Мария

Волшебная музыка, очень умиротворяет

Егор Заводнов

Атеисты же верят в лечебное свойство классической музыки... даже проверяли экспериментально в советские годы это явление... чисто с атеистической точки зрения - какая разница? А если человек еще и верит искренне, то лечебный эффект с Божьей помощью - усиливается..