Alexandr Androsov

Как склоняется фамилия Голова, с ударением на первый слог? Например, Ольга Голова

Софья Кравцова

А тут надо знать, какова эта фамилия в мужском роде (по мужу/отцу) . Если ГОлов, что вероятнее всего, то обычным правилам склонения русских фамилий, то есть, также как Сомова, к примеру.
Если же тоже Голова, то по правилам первого склонения существительных, в мужском и женском роде одинаково. Но в этом случае ударение должно быть на последний слог.
Подчеркну, несмотря на заблуждения многих, женские фамилии на -а, (как и мужские) , за редким исключением (французские и некоторые грузинские) СКЛОНЯЮТСЯ.
Примеры, упоминающиеся в прессе - Богдан Ступка, Сергей Бубка, Елена Ваенга, Любовь Слиска, Ксения Лаврова-Глинка.

Александр

Такие фамилии в женском роде не склоняются

Nurik Isakov

Голова
Головой
Голову
Головой
О Головой

Ксю Ксю

Ольга Голова (ударение на первый слог - ГОлова) .

Исходя из традиционного образования фамлий, можно сказать, что фамилия происходит не из "ярковыраженного" существительного (ГоловА) , а от прилагательного (ГОлова) или от прочих "фамилеобразующих" слов.

Соответственно, склоняется таким образом:
И. п. - Ольга ГОлова
(нет) Р. п. - Ольги ГОловой
(дать) Д. п. - Ольге ГОловой
(винить) В. п. - Ольгу ГОлову
(гордиться) Т. п. - Ольгой ГОловой
(думать о) П. п. - Ольге ГОловой

Если бы фамилия была бы ГоловА, с ударением на "а", последний слог, то фамилия бы не склонлась.

Вот так, я приблизительно, логически, вроде как обрисовал вам ответ на ваш вопрос. Может не совсем разумно, но как показалось мне, понятно должно быть.

Удачи!

P.S.: Букву среди слова, я выделял таким образом, показывая ударную гласную