Мария Соловьева

как собрать велик? (с картинками)

у меня нет бабла на магазиный велик а на бутыре есть детали. я хочу из деталек велик собрать токо не вкурсе как. помогите

Ольга Юрова

по частям выйдет дороже
но раз есть желание - осваивайте :
http://www.realbiker.ru/faq/assembling/

Гриша

Может купить в магазине будет и дешевле, чем собрать такой же магазинный. Но не стоит спешить. Советую: собери сам. В любом случае польза будет: наши мозги и жизненный опыт связаны с тем, что мы делаем сами. Проблем собрать велик нет. Но раньше при СССР все велики были одинаковые и взаимозаменяемые. Теперь многое не так. Колеса подойдут от любого к любому, а остальное может не подойти Прежде всего нужно раму. Оптимальное - найти выброшенную раму. Тогда и можно будет существенно сэкономить. Часто выбрасывают старые рамы. А можно дать объявление - расклеить объявления на подъездах - дать свой сотовый: "куплю старый сломанный велосипед". Полагаю, что у населения есть старые сломанные велосипеды, или велосипеды от выросших детей. Вот, тут можно сторговаться за копейки. К ней может быть придется докупить колеса: переднее и заднее, естественно с осями, заднее имеет звездочку. Если понадобится купить ось с педалями (но обычно все же они бывают в раме) , то тут важно не "промазать" - не все по размеру могут подойти. При необходимости (опять же если не остались в старой раме) купить руль и седло - тоже трубки могут отличаться по диаметру - нужно каждый раз примерять. Цепь тоже понадобится. Все. В велосипеде других узлов нет. Все это собирается за один день. Главное найти или купить за копейки старую раму - от нее все идет дальше.