Екатерина Романова

Здравствуйте!обязательно ли принимать спортивное питание при занятиях в тренажёрном зале?и вредно ли это?

Людмила Туркина

Не нужно вам спортивное питание. Да вредно. Если есть своя масса (типа пузо там и т. п. ) её и надо перерабатывать в мышечную.

Kirk Masaloff

Начнем наверно с того что это не вредно, это же все таки пищевая добавка. Принимать конечно не обязательно, если вы набираете суточную норму с обычной едой, а если нет то конечно стоит подумать о спорт пите. Пост сверху бред, чем вреден белок тот же самый? или гейнер? там ток углеводы и белок или креатин? он так же есть в обычных продуктах ток его там очень мало, про аминокислоты вообще молчу

Be

ну начнем с того что уровень необходимого организму белка спортсмена на массонаборе 2гр. на кило веса тела.... скорость усвоения белка из пищи всегда одинакова.... чем больше становиться спортсмен - тем больше нужно белка для того чтобы кормить мышцы.. . Обычной едой этот запас за сутки просто не восполнить.. . для этого и нужно спортивное питание. Приведу пример.. . мой вес 110 кг, в сутки я должен употреблять 220 гр белка, причем не абы какого а разнообразного.. . а в переводе на допустим куриные яйца - это 33 яйца в день.... а в мясе сколько?? ? посчитайте сами))) ) это огромное количество еды. вот и альтернатива - протеин.... засадил стакан и порядок. к тому же аминокислотный состав белков у каждого продукта разный.. . а в протеине есть уже весь необходимый набор

Юлия Ворона

нет, не обязательно, просто ешь много белков

Виктория Лебедева

как дополнение к основному рациону отлично подходит, а главное вкусно и полезно.

Са
Санёк

Не обязательно, исключительно по желанию.
Не вредно, если нет проблем с желудком и почками и если четко по норме принимать.

Оксана Семенкова

Игорь Яковлев, турникмен!