НИ
Надежда Иксанова

как научится финтам баскетбола

Ольга Кравченко
Ольга Кравченко

Помимо точного броска в баскетболе есть еще ряд важных навыков для результативной игры. Одними из них являются финты. Без них невозможно обхитрить соперника и подойти к кольцу. Так что же нужно делать, чтобы достичь быстрого результата?

Вам понадобится
- Баскетбольный мяч;
- достаточная сила и выносливость.

Инструкция
1
Научитесь сначала низким и контролируемым финтам. Их следует применять при выведении мяча из перенасыщенной зоны площадки для того, чтобы обыграть противника при подходе к его сетке, а также для продвижения мяча. Чтобы делать этот вид дриблинга эффективно, широко расставьте пальцы и расслабьте их. Пусть ваш локоть почти касается тела, а предплечье находится параллельно паркету. Толкайте мяч вперед пальцами и кистью с дальней стороны от защитника. Тело нагните вперед. Спину держите прямо.

2
Выполните контролируемый дриблинг, во время которого нужно, чтобы мяч поднимался не выше колена. Но всегда смотрите вперед и будьте готовы передать мяч. Если противник стремится забрать мяч, используйте низкий отскок. Во время быстрого прохода защитник выносит ближнюю руку и ногу вперед. В этом случае применяйте высокий отскок, но с изменением направления или темпа движения.

3
Постарайтесь обыграть противника в начале ведения мяча, и для этого лучше используйте дриблинг плечами, крепко удерживая мяч. Если вам нужно обыграть противника, ведущего мяч, то в этом прижмите локти к телу, а кистями постарайтесь быстро выхватить его из рук оппонента.

4
Тренируйте скоростные высокие финты. Используйте дриблинг на уровне груди, когда убегаете в отрыв или ведете мяч далеко от защиты, и когда ни один из участников команды не открыт для того, чтобы принять подачу. В этом случае вы можете бежать в достаточно высокой стойке, но всегда должны быть готовы к передаче открывшемуся партнеру. Также вы можете перейти на контролируемое ведение. Толкайте мяч как можно дальше от себя для увеличения скорости, то есть, создавая более острый угол соприкосновения с полом, чем при контролируемом ведении.

Похожие вопросы
Как научиться играть в волейбол, баскетбол и футбол самостоятельно?
За сколько времени можно хорошо научиться играть в баскетбол без тренера (самоучкой)?
Вопрос по баскетболу
Подскажите. Можно ли научиться делать финты на турнике, но при этом никуда не ходить. Только просто ходить на турнички.
где можно записаться на баскетбол в Витебске. где можно записаться на баскетбол в Витебске
Баскетбол . Научиться забивать в кольцо .
помогите найти хороший сайт финтов баскетбола
как научиться обманным финтам баскетбола ссылку дайте???
как красиво можно финтить
Как хорошо научится бросать 3_очковые броски в баскетболе))