Ирина Дорожкина

Старость и одиночество, не дай Бог.. . Печальная мысль, не так ли?

Луи Фердинанд СелинЛуи Фердинанд Селин. В 4 тт. Том 4. Смерть в кредит
"Вот опять я один. Это так тяжело, так ужасно, так мучительно... Скоро я стану старым. И всё это наконец закончится. Множество людей бывало здесь, в моей комнате. Они о чем-то говорили. Я даже не помню о чем. Их больше нет. Разбросанные по всему свету, они состарились, обрюзгли и опустились... Все они далеко, очень далеко, они растворились, разъехались в поисках счастья. Почтальон снял кепку. Я мог бы выразить свою ненависть прямо сейчас. Это я умею. Но всему свое время. А пока я буду рассказывать. И расскажу такое, что со всех концов света приедут только для того, чтобы меня убить. Тогда с этим будет покончено, и я буду удовлетворен".

Татьяна Левина

...от того и печальная, что Ваш ум её (мысль) делает такой... постарайтесь углубиться от сделанного уже вывода... что делает мысль печальной?... что делает эту мысль Вашей?... что притянуло подобную мысль?... что именно притягивает мысли?... зачем? для чего?... кто задаёт этот вопрос?? ?
P.S....умереть не может тот кто не рождался... не может быть одинок тот кто един со всем!!!.

Дмитрий Сиротин

Ничего печального.. . В каждом возрасте есть своя прелесть.. . А если ненависть живёт в сердце, то вот как раз это и печально...

Ан
Анна

Смерть уготована всем. Думать о ней - себе дороже.

Константин Буряков

Старость и одиночество ожидает нас всех! Главное - дожить до них))))