Nikita Milanovsky

прописан в коммуналке. Жду ребёнка...

Я прописан в коммуналке.
Жду ребёнка от гражданской жены.

как прописать моего ещё не родившегося ребёнка ?
(или известить власти)

чтобы ребёнку досталась освободившаяся жил площадь ?
(освободившаяся скоро поступит на гор. баланс)

Какие и куда нести документы ?

Николай Пилюгин

Никак. У меня была такая ситуация - умерла соседка, а до родов было еще 2 месяца. Мы просто никого не пускали по смотровым ордерам в квартиру. Я выходила пузом вперед и говорила - имейте совесть. этиа комната должна достаться моему ребенку. Не хотите же заселиться и иметь у себя в соседях врагов. Дочка родилась и комнату мы получили.

Лёха Гучев

Гражданская жена - это когда в ЗАГСе зарегистрировались, и тогда отцом ты являешься по закону. а у тебя жены нет. Чем ты докажешь, что посторонняя тебе барышня беременна от тебя, а не просто помогает тебе своим животом получить дополнительное жилье?

Серёга Голубев

вам надо зарегистрировать отношения с женой

Людмила Туркина

Для регистрации ребенка нужно предоставить его свидетельство о рождении.
Если вы сможете получить СоР на неродившегося ребенка, то нет проблем.