Кристинка

Уважаемы юристы, адвокаты! Что делать, если в процессе умирает один из истцов? (требуем неустойку по ДДУ)

в исковом требуем неустойку по долевому строительству. Договор заключался с застройщиком от 2х физ лиц (супруги) .Плату вносил только один из супругов.

Venera Bunesko

В чем проблема то? Было два истца, один умер, мир его праху, станет один, Вы переживший супруг, имущество общее.

Ульяна

Суд обязан приостановить производство по иску умершего до принятия наследства. Тот кто принял наследство и может быть истцом по делу вместо умершего. Суд выносит об этом определение.

Ан
Антон

Как в результате все было?