Таня

Подскажите пожалуйста, как процессуально оформляется административный арест?

Андрей Устиновский

Составляется административный протокол. Допустим судебным приставом. От нарушителя истребуется объяснение, а также от свидетелей, если они установлены. Нарушитель задерживается и доставляется в ОВД. Затем вместе с административным материалом направляется в суд.

Валерия Чугунова

на основании постановления суда нарушитель помещается в спец. приемник, где и отбывает наказание