Наталья Дмитриева

выгодно ли брать кредит перед дефолтом?

Лё
Лёня

Что за глупости! Какой дефолт? ! Вы хотя бы посмотрите значение этого слова. Дефолт России не грозит, для этого нет причин. Если Вы о девальвации, то нет, не выгодно - ни рублевый, ни тем более в валюте.
А какая выгода может быть? У Вас разве зарплата вырастет из-за кризиса? Платить меньше Вы не будете! А вот если инфляция усилится, то кредит выплачивать станет сложнее, меньше от зарплаты останется. А может, курс доллара повлияет на выплату рублевого кредита, если зарплата тоже в рублях? Сами-то подумайте.

Дмитрий Самодумов

Только не в иностранной валюте. Опытным путем установлено, что при проблемах в российской экономике, денежная масса перетекает в золото и зарекомендовавшие себя с положительной стороны инвалюты. Прежде всего: в доллар США и евро. Что, конечно, скажется на рублевом курсе стоимости этих валют... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана Сорочинская

если вы уверены что вас дефолт не коснется... попробуйте
а что, кто то дефолт обещает?

Александр Карлов

Это две стороны одной медали: с одной стороны процентные ставки по кредитам в период высокой инфляции дорожают, с другой - есть вероятность, что вы не сможете выплачивать кредит в результате - потери работы, снижения реальных доходов, задержки зарплаты и т. д.

Александр Догот

Смотря куда, что, зачем и как + какой Вы человек + контора какая : )

Евгения

какое отношение дефолт имеет к кредиту коммерческого банка? Дефолт - это отказ государства платить по своим обязательствам ( гос. ценные бумаги).

Александр Кузнецов

Кредит-выгодно, но %,которые банк накрутит в одностороннем порядке, т. к. ставка рефинансирования Центробанка-увеличится

Азиз Бойбобоев

хахахаха... умники... дефолта не будет....))) а куда он денется.... будет еще как будет... у страны нет другого выхода.. как только объявить банкротам себя перед внешними кредиторами.. и будет он осенью 2017....