Ирина Пинчукова

Суд вынес решение об уплате алиментов в МРОТ.

может ли Служба судебных приставов требовать 1/4 от дохода от плательщика вместо МРОТ? Могут ли бывшие супруги после вынесения судебного решения договориться об уплате алиментов у нотариуса?

Д*
Дельт@план ***********

Конечно может если у него у самого МРОТ, значит два варианта либо в твердой сумме, но тогда если он будет иметь больший доход вы ничего не сделаете т. е. будете получать в твердой сумме к примеру 1200 р в месяц, либо если 1/4 в момент его МРОТ, то когда он будет получать большую сумму значит и вы будете получать 1/4 от этого дохода. И не только бывшие супруги могут договориться через нотариуса, через него могут договориться любые две стороны о чем угодно, только вот нужны ли лишние затраты, тем более уже после судебного решения.