Эля Лиса

Авто. гос. номера не по-стандарту. Отобрали права. нужна помощь

Добрый день!
Пожалуйста, нужен грамотный ответ:
Имеется автомобиль с белорусскими номерами, авто оформлено на родственника в Белоруссии, выписана ген. доверенность.
Украли на днях номера, просили денег.. . мы нашли один номер во дворе. Начали обзванивать все фирмы, но дубликаты белорусских номеров у нас в России не делают, мы сделали пластиковый дубликат, чтобы передвигаться и поехать в Белоруссию и сделать нормальный номер, но тут как-тут доблестная полиция остановила и отобрала права, ссылаясь на 12.2 ч4:

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Почему часть 4, я не пойму если часть первая гласит про номера не по ГОСТ:
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Пожалуйста пишите вразумительные ответы! Я надеюсь на грамотные ответы.
Заранее спасибо!

Ни
Николай

Любой дубликат, выданный не в ГИБДД - подделка.

И кроме того - КоАП, ст. 4.4
...
2. При совершении лицом одного действия (бездействия) , содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие) , более строгого административного наказания.

Алексей

потому-что номера считаются подложными.

Де
Денис

Потому-что надо было ехать без заднего номера, а на кождом посту делать удивлённый взгляд и говорить "Ой! Потерял".

Владимир

Надо было в полицию обратится об утере номерного знака.

Wladimir

Все должно быть сделано по правилам. Исправляй все ошибки и тогда получишь права обратно, заплатив, соответственно, штраф.

Па
Паша

К родственику в Бульбяндию и пусть номера новые получает

Дм
Дмитрий

развели вас. судебной переспективы ч 4 в вашем случае не имеет, ибо российское законодательство под подложными регистрационными знаками подразумевает государственные регистрационные знаки, не внесенные в регистрационные документы данного транспортного средства.

Евгений

В суде и полиции говорите что не подделывали а просто написали ивё,а написали для того чтобы все знали какой с другой стороны номер, надо было с одним ехать, а мдругой сказали бы что только что вероятно потеряли

Дм
Дмитрий

вывод: фик знает как эти
номера прикручивать что бы
не украли...

Василий

Все решишь, главое без нервов..