Ольга Беляева

Резко срабатывает новое сцепление

Заменили в сервисе сцепление в сборе три месяца назад. Ставили новое, заказал из экзиста, меняли при мне. Работало очень хорошо и плавно месяца два до последней недели. Сейчас стало резко срабатывать ближе к концу хода педали (вверху), машина дергается. Привыкнуть не могу. Явно не могло износится на 4-й тысяче пробега. Что это может быть? Может гидравлику прокачать? Сцепа - Valeo, машина-Акцент.

Чеботько Анна

Отрегулируй. , прокачай.

Надежда Левина

Ход педали надо регулировать.

Антон

Диск притерся, ход уменьшился. Подрегулировать пора.

Марк

обычно сцепление неделю две притирается и обычно когда начинаеш отпускать только а тут в конце видимо прокачать надо или регулировать длинну штока за 4 тыс притерлась а сразу регулировку неправильно сделали
только так видимо