Гриша

Если кредит "лёг" на поручителя. После его выплаты можно подать в суд на заемщика, что б вернуть свои деньги выплаченные

банку. Объявят ли по этому поводу розыск должника или такого не бывает?

Паша Максимов

Подать в суд можно, но отдаст ли он долг? Вот в чем вопрос.

Владимир Гагарин

Можно, если есть у Вас лишнее время и деньги на судебные издержки.
Если заемщик не захотел или не смог погасить кредит, значит и по суду-не отдаст.

Алексей Михалыч

Ежели заёмщик голожопый, что вы с него возьмете?

Мадина Мырзахметова

можно но за что? вы же как поручитель подписались за него, что если заёмщик не выплатит вы берёте обязательства на себя. для этого и нужен поручитель!