Евгений Очагов

Есть вода минеральная, лечебная, питьевая. Чем эта вода отличается...

Чем эта вода отличается, вся ли вода полезна для здоровья человека и можно ли минеральную воду пить в неограниченных количествах? Какая вода (минеральная) пользуется наибольшей популярностью?

Валера Киевский

Минеральная вода - горные ресурсы, но она конечно же на всякий случай пропускаеться через фильтр. Лечбная содержит в себе разные бактерии которые помагают бороться с лёгкими болезнями. И питьевая - самая обычная, которую можно пить - особо ничем не выделяеться. Пить сколько влезет)))

Дмитрий Самодумов

Вы забыли еще один вид - столовая. Столовую и питьевую можно пить всем. Лечебную и минеральную - больным. Отличаются они степенью минерализации, составом минераллов и степенью естественной радиактивности. Лечебная и минеральная могут вредить здоровым людям и больным при не правильном приеме.

Вера

ну логично предположить что химическим составом своим она отличается... и в первую очередь минералами находящимися в ней, уж поскольку она минеральной называется)))

Ирина

Минеральная вода это обобщение эти воды различаются по составу солей и некоторые воды могут быть полезны для одно но вредны для другого тебе нужно знать какой состав потому что избыточное содержание в организме некоторых веществ вредно для здоровья

Яна Голдинська

Отличается количеством примесей. Неограниченно можно пить только ПИТЬЕВУЮ. . Лечебную только при заболеваниях, при которых она показана. С "минеральной" всё сложно. Много пить её не просто вредно, но и опасно. Минерализованная вода - создана человеком путём добавки в очищенную водопроводную минеральных добавок

Гера Кульгаев

Неограниченно можно пить питьевую воду, а минеральную лечебную надо подбирать под конкретный организм