Александр Кузнецов

Я инвалид 1гр. ДЦП. Должна ли я платить налог на землю по гараж, который не в моей собственности?

Налог ЗА землю. Извините за ошибку.

ПОД гараж.

Мне этот гараж дали вместе с Запорожцем. Но гараж не приватизирован.

Алина Литвинова

Так если гараж не ваш - то с какого краю вы вообще? С таким же успехом этот налог могли прислать и мне. У меня ведь тоже нет гаража. ( ни своего ни вашего )

Ал
Алексей

продайте всё это добро и не будете платить.

но я бы продал запорожец любителям раритетов, а гараж сдал в аренду

Alex Kvak

Одно из двух - либо вы собственник земельного участка (что очень маловероятно) , и тогда освобождаетесь от уплаты земельного налога; либо ваш участок находится в гаражном кооперативе и вы являетесь арендатором, а вот арендную плату платить нужно. Так же, как нужно платить за освещение гаража, как нужно платить взносы в кооператив. Другой вопрос, что все эти выплаты могут быть вам компенсированы региональным департаментом соцзащиты населения, вам нужно проконсультироваться у них.

Nyo

инвалидность десь не при чем но налог за гараж который не ваш естественно платить не обязаны