Tohir

откуда можно вытащить трансформатор с 12 вольт на 5 вольт?

117 Пилот

Если вам нужно получить с 12 вольт 5вольт ставьте стабилизатор «LM7805»

Тимур

Если тебе надо из постоянного 12 вольт получить постоянное 5 вольт, трансформатор тебе не помощник...

Юрий Носиков

В технике и промышленности такие встречаются крайне редко. Если вообще существуют в природе.
Нецелесообразно.
Не найдешь.
Обрисуй поподробнее зачем это нужно и что-нибудь придумаем.

Наталия Остапчук

возьми трансформатор на 12 вольт поставь сопротивление и конденсатор (в зависимости от напряжение).

Иван Шабельский

Сам намотай. Будут вопросы-пиши. Буду рад помочь.

Рита Торосян

Намотать трансформатор с коэффициентом трансформации примерно 1:2. Для 6-ти ваттного транса потребуется: сердечник площадью не менее 2.79 см^2, обмоточный провод диаметром не менее 0,56 мм, чтобы им сделать первичку размером в 215 витков и обмоточный провод сечением не менее 0,8 мм, чтобы сделать вторичку размером в 89 витков. Такой трансформатор будет иметь КПД 85 %, расчитанный на частоту в 50 герц. Да и изучите, что мы считаем одним витком.

Да
Дашуля

Ежели нужно 5 вольт постоянки небольшого тока то можно применить зарядку сотового телефона от автомобильного прикуривателя, их большой ассортимент недавно видел в маг. АШАН буквально по стоимости мороженного...

Евгений Зорин

А в чём проблема?