Александр Вяткин

Как действует кадмий при соприкосновении с телом?

Здравствуйте, в бижутерии металлической под цвет бронзы обнаружили содержание кадмия - специально делали анализ. Бижутерия - это серьги, подвески, браслеты - соприкосновение с кожей в ухе, на груди, на руке... .

Понятно что носится это дело не всю жизнь, но все-таки переживаем

Как действует кадмий при соприкосновении с телом? Насколько это вредно? Что-то впитывается или ...как?

Подскажите, пожалуйста

фурнитура для бижутерии закупалась в Китае.. . кто знает что там может быть - возможно и на правила все закрыли глаза.. .

Бижутерия такого плана

Мануш Даллакян

И какое, интересно, там содержание кадмия? Десятые доли процента?
Кадмий используется как компонент твёрдых припоев (сплавов на основе серебра, меди, цинка) для снижения их температуры плавления. Около 10 % производимого кадмия — компонент ювелирных и легкоплавких сплавов. Сплав кадмия с золотом имеет зеленоватый цвет.
Вредны соединения и пары металлического кадмия. Сам металлический кадмий в составе ювелирных изделий безвреден, иначе их бы не делали)) ) Смею Вас уверить, если вы выпьете раствор СОЛИ золота, серебра или меди, то мало вам тоже не покажется.. . Если откачают, конечно.. . А в составе ювелирных изделий - сами знаете.. .
А, Китай.. . Понятно, да. В мире есть ограничения на содержание кадмия в ювелирке, в Китае на них плюют...

Светлана Воронина

При соприкосновении он через кожу попадает в организм, оказывая токсическое действие, но самое опасное что кадмий накапливается в организме.