Iroda

Почему Таню прозвали дикая собака динго? Обоснованный ответ

Юлия Дмитриева

Таня мечтает о дальних странах, о дикой австралийской собаке динго, впоследствии дети так её и прозовут за то, что она временами непонятна им, непохожа на других, живёт в своём внутреннем мире.

Наталья Косарева

Собака - преданное существо. Таня - преданный человек. Достаточно вспомнить как в мороз она, забыв о себе, спасала другого человека.
Я знаю, как умеют любить собаки. Мой пёс меня очень любил. Он умер-то и то только тогда, когда я пришла с работы. Еле-еле пришёл к двери, встретил, лизнул руку, потом лег около меня, раздался вздох и ...его не стало. Таня умеет любить преданно, самозабвенно и верно.
А дикая ...Когда говорят: "Дикий зверь", - имеют ввиду то обстоятельство, что он не поддается дрессировке. Таню невозможно приручить. Она очень самостоятельна, горда, она не умеет признаваться в своих ошибках, ей трудно менять свое мнение. Об этом говорит случай с пельменями.
Ну а динго.. . Танины поступки порой непонятны ребятам. Как им неведома далекая австралийская собака.
Вот поэтому и дикая собака динго.