Евгений Хартов

Осталась в России хоть одна пейджинговая компания?

Просьба ссылки на устаревшие сайты не выкладывать, хочу узнать про реально действующую контору.

Жм
Жменька

в россии - навряд ли. во всяких там америках, как ни странно, сохранились ввиду того, что у них есть специфическая ниша - корпоративные услуги. Используется, как правило, внутри больших компаний. Считается, что этим обеспечивается дополнительная конфиденциальность. Называется это корпоративной связью. Например, их иногда используют полицейские и другие спецслужбы, т к сам принцип пейджинговой связи затрудняет возможность определения местонахождения устройства. Пейджеры и их протокол также используются в автосигнализациях. Глобальных пейджинговых компаний уже нет, хотя есть пейджинговые компании, которые обеспечат, например, вашу компанию данной связью в её пределах (поставят соответствующее оборудование, радиоточки в нужных местах и т. д. )
Ну и во всяких Африках, думаю, сохранилась ввиду простоты и дешевизны.