Антон

какой комплект акустики лучше? ? Monitor Audio Monitor Reference 5.0 или Jamo S608 HCS 3?

Наталия Боклаженко

Смотря какие задачи вы ставите банально сколько процентов музыка а сколько кино Естественно что для кино требования гораздо ниже.
Звук это такой тонкий вопрос и его восприятие отдельная тема кому то надо что бы долбило и качало а кому то расслабится под мелодичную музыку.
Определитесь какую музыку или скорее под какое настроение вы хотите звук.
Возьмите пару своих дисков и послушайте фронтальные колонки на стерео усилке всё сами поймете.
А вообще можно выбирать под помещение и электронику если таковая уже есть у вас
Я сам за монитор аудио звук всегда выверенный и универсальный да и при продаже если задумаете улучшать, они не так много теряют как остальные. .

Фанис Фехретдинов

Послушайте бывшего аудиофила - не ищите "лучшего". Его не существует. Ибо идеал не достижим.. .
Если не философствовать, то громкое имя сегодня уже не гарантирует качества. Увы.
Например, на оф. сайте МА вообще нет такого комплекта акустических систем.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Судя по тому, что продаются только в сети М'Видео, наводит на мысль о "лицензионном" китайском производстве. Т. е - самодеятельная реплика.
Не утверждаю, что однозначно плохо (за 1000$ теперь вполне прилично собирают технику) , но всё таки, вы ведь про "реально лучшее" спрашиваете.. .

Поэтому из представленных на рынке РФ комплектов АС стандарта 5.0 Jamo S608 HCS 3 является лидером. И фирмачи не делают секрета, что производство размещено в Китае.. .

Про индивидуальное прослушивание не говорю - вряд ли "простой", "не тренированный" новичок сможет понять "куда" и как именно слушать (самый лучший, например, метод слепого прослушивания) . Да это и не нужно - недорогая аппаратура принципиально не отличается друг от друга.. .

Добавлю, что выбирать акустические системы в отрыве от всего остального тракта почти абстрактная задача - это всё равно, что если спрашивать, а какие шины купить? Что посоветовать, если не знаем, какие диски, какой автомобиль, где будете ездить.. .

Денис

Можно очень неудачно подобрать, если не писать марки ресивера.