Юр
Юрий

У Ас двиг на входе 14А, 12А, 10 А, на защитном 2 А. Через 3 метра кабеля 12 А, 12 А, 12 А, на защитном 0 А. Почему так ?

Юля Лойе

А чем меряешь? И что за защитный?

Ольга Семенова

если под защитным ты имеешь ввиду - нейтраль, то там всегда должен быть ноль
я как понимаю, ты подключал по схеме - звезда.
.
проверь еще раз, если идет перекос по фазе, но он везде будет,
а появляется он из за обрыва нейтрали.

Александра Карпенко

При включении по схеме звезда в нейтральном проводе ток обычно не течёт. Поэтому-то этот нейтральный провод и выполняют меньшим сечением.
А то, что при обрыве нейтрали возникнет перекос, так это может быть только при разных нагрузках по фазам. При исправном двигателе Вы спокойно можете отключить нейтраль, двигатель этого даже не заметит, и никогда не возникнет никакого перекоса фаз..