Наталия

Как удалить белый фон футажа в Pinnacle Studio 16 ...и как вставить туда видео или фото???

Юлия Синицина

Вероятно футаж с альфа-каналом. Пиннакл напрямую альфы не видит. Для того что бы узнать есть ли там альфа или нет в Квик тайме открываешь инспектор фильма в меню и там должно быть миллионы плюс. Для того что бы файл был с прозрачностью в Пиннакле надо в том же Квик тайме (должна быть про версия) переконвертивовать его в АВИ некомпресс (без сжатия, миллионы плюс) . Файл будет большого размера, но вместо белого будет прозрачность. Это ж при условии что там действительно есть альфа.

Татьяна Леонтьева

Пиннакл вообще не дружит с футажами.