Ольга Хлебтовская

Почему комп не открывает эл. книгу?

Вставляю USB в комп, а он принимает зарядку вместо того, чтобы открыть мне книгу. Думала соединение слабое, пыталась засунуть разъем в гнездо так по экрану идет какая-то полоска. Из-за чего это может быть? И может ли это быть связано с тем, что программу в книге нужно обновлять? Только вот не понимаю зачем...? Такая же техника как телефон. . Его же не нужно заново прошивать.
К слову уже два раза давала в ремонт менять гнездо зарядки.

Наталья Бурыгина

Обнови программу на компе, а не в книге...

Сергей Луконин

А со мной вот какой казус случился. Вставляю э. книгу первый раз и она то же не открывается. Несу в магазин, он говорит у меня все работает. Оказалось, у нас с задней панели компа на стол выведен удлинитель USB (привыкли что на старом компе передняя панель давно не работала и забыли про нее) , где-то 1 м, так он и не давал ее открыть, вставили на прямую и все заработало. Я слышала, что некоторые устройства через удлинители плохо открываются. И включена она должна быть, когда подключили к компу, на экране пишется, что устройство подключается, ок или отмена.
А если все в порядке, тогда не знаю.

Мануш Даллакян

Кто его знает, что у вас за книга.

Я имел дело с тремя разными и ни одна не открывалась сама, надо через проводник заходить.
(Или, через файловый менеджер, что намного удобнее) .

Влад Смирнов

когда подключаешь к компу - включи эл. книгу. тогда должен появиться запрос о соединении с ПК. ( ну, у меня по крайней мере так.)