Kati Проистина-Абсалямова

Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам?

Настена Колесникова

нет, не сказал бы, чего только тогда не изучали, но на любовь по-моему обратили внимание во время ренессанса

Эдуард Каракай

Нет. Любовь (не только половое влечение) начала появляться примерно в XVIII веке.

Надежда Россохина

Конечно, про любовь можно порассуждать с точки зрения философов, но изучение природы любви относится к области естествознания.