Евгений М
Евгений М

Почему Россия выбирает ветхозаветное мракобесие вместо Нового Завета Христа?

"Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить" (Евангелие)

Россия, традиционно выбирающая вместо заповедей Христа бессмысленную ветхозаветную обрядовость, и свято чтущая лишь эту темную, откровенно невежественную, лукавую и хамскую по отношению к истине Христа "культурную традицию", так и не увидела смысла в заповеданной Христом свободе слова, необходимой для свободы и благополучия этого мира, и под диктовку церковников уже предпринимает активные действия, чтобы сползти обратно в средневековую тиранию и мракобесие?

Почему продвинутый мир смог освободиться от диктата этих ветхозаветных мракобесов - церковников в пользу развития в истине Нового Завета Христа (согласно Которому в обществе должна быть абсолютная свобода слова и не должно быть никаких узаконенных авторитетов, кроме Самого Христа, - а значит никаких "святейших", "церковных иерархов" в законе) , а Россия - до сих пор не смогла?

Ведь подлинная Церковь Христа - та, которая по факту - это само общество тех, кто уважает Христа как единственного Учителя и соблюдает заповеди, которые даны Им в Евангелии, - а вовсе не какие-нибудь ряженные мракобесы, нагло называющие себя "владыками" вопреки всем заповедям Христа.

Чтобы быть Церковью Христа, обществу не нужно "регистрироваться" в какой-либо земной, по определению лукавой человеческой организации, периодически отмечаясь там в знак своего ей верноподданства (все, кто является христианами по факту, отчетливо зарегистрированы на Небе) , а нужно просто соблюдать заповеди Христа.

ДЕ
Дмитрий Едков

Чуров не дремлет.

Эн
Эндже

А с 10 Заповедями, что предлагаете делать?
Они ведь в Ветхом Завете, а не Новом.

Светлана Изотова
Светлана Изотова

каждый выбирает то что выгодно не обращаю внимания на Истину.... да в Ветхом Завете ничего плохого нет.. . а вот трактовка написанного в угоду себе это уже другое дело

Лика Лика
Лика Лика

Это не Россия выбирает. Выбирают служители Маммоны, стоящие у кормила власти.

Максим
Максим

Лютеране с легкостью освободились от ВЗ (т. сказать) . К чему это привело- не забыли? А ведь даже в окопах читали свои "писания". А самое главное, сам ЕШУА- он ведь нес людям не свои постулаты, а еврейские ПИСАНИЯ. . Наверное, что -то до вас не дошло в этих учениях, которым 3500 лет. И ОНИ не потеряли свою актуальность.... Не евангелия, которые повторяют все, что сказано в Еврейских ПИсаниях. А ТОРА- ОСНОВА....

Похожие вопросы
Если, и Ветхий Завет, и Новый Завет, от Святого Духа, почему Ветхий Завет и Новый Завет не похожи друг на друга?
Ветхий завет. . новый завет... заветы Ильича.. Новый завет центровой?)
Указывают ли эти стихи из Нового завета на Божественность Христа? (не спешите отвечать еще коментарии).
Заповеди Нового Завета; в какой форме они сформулированы Иисусом Христом?
вы читали ЕВАНГЕЛИЮ? Новый Завет Господа ИИСУСА ХРИСТА
Иисус Навин из ветхого завета первая попытка сочинить Иисуса Христа и новый завет?
Если кто то придет и будет говорить против Христа и предложит новое учение, которое не соответствует Новому Завету, то >
Бог Христа и Нового Завета - Бог другой чем Бог Ветхого Завета? Если другой значит Христа распяли по закону Второ...
А если выбирать что читать из религиозного, то что лучше: библия или Новый завет? По-моему сама библия с Ветхим заветом
новый завет есть да?