Дарья Вовк

Посоветуйте оптический прицел. Посоветуйте не дорогой оптический прицел в пределах 1500руб ( 7500тенге), у меня МР-512

Маруся Михайлова

http://forum.guns.ru/forummessage/3/001819.html почитайте форум.. .

http://www.topguns.ru/mr512-glazami-vladelca/?n=40
========================================================

Стоит важная задача выбора прицела для мощной пневматики. Выбор прицела для пневматики, особенно мощной, это действительно проблема проблем. Все дело в дурацкой двойной отдаче на пружинно-поршневой пневматике. Сначала назад, когда массивный поршень страгивается с места, а потом резко вперед, когда поршень врезается в переднюю стенку цилиндра. Особенно сильна двойная отдача на пневматике с мощной пружиной (Диана, Gamo и т. д.) . Это испытание НЕ под силу ОЧЕНЬ многим прицелам. В случае с МР-512 все немного проще, но и небольшая мощность усиленной МР512 не дает гарантии, что прицел не разлетится. Особенно падки на "разлет" прицелы с переменной кратностью. В них больше механики и больше чему разболтаться. У меня погиб один прицел (конторы не помню, а то бы обязательно "прорекламировал") 3-9х39 на усиленной МР512 после ~300 выстрелов. Я представляю, что было бы если бы я его на Диану поставил. Он бы наверное ВЗОРВАЛСЯ от напряжения!

Поэтому, если продавец в магазине будет вам показывать прицел "для пневматики" 4х20 (вы сразу его узнаете - такая трубочка с палец толщиной в которую нихрена не видно) с гавенным креплением, то знайте что эти прицелы - для пластиковых пневмоигрушек Daizy. Отстой ПОЛНЫЙ. НИКОГДА не берите эту парашу. Про прицелы, которые держат двойную отдачу мощных винтовок вы можете прочитать наконференции "Винтовки" на www.airgun.ru.

Подробнее тут http://www.airhunter.ru/rifles/scope/scope.htm

======================================

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

======================================