Ксюша

Выравнивание FPS видео с камеры телефона!!!

Частота кадров скачет с 6 до 30 в секунду в зависимости от освещенности снимаемой местности. При обработке видео в EDIUS 6 звук рассинхронизируется с видео, а само видео то ускоряется, то замедляется. Нужно выровнять количество кадров в секунду, чтобы избежать проблем в обработке. Есть ли данная опция в EDIUS-е или лучше всего обработкой такой заниматься в другой программе.
Расскажите с разъяснениями и конкретными примерами.

Мне нужно узнать в какой программе доступна опция выравнивание кадров! В Adobe? VirtualDub? EDIUS? Или что-то еще!! !
Боро-да - спешл фо ю: "Я просил ответа, а не вопроса, на который нет смысла отвечать - все и так тривиально ясно, в отличии от моего вопроса. "

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВИДЕО 3 часа 2 минуты.

Всего элементов видео: 70.

Нина

А звонить по этому телефону не пробовал?

Мария Нахапетова

Обычно с телефоном идет установочный диск с дравами и программами. Посмотри там.

Андрей Шкилев

Не знаю как сделать но теория такая : раздели видео на несколько частей а именно на столько сколько раз меняется фпс, итак у тебя несколько файлов будет . Далее каждый обработать в svp, то есть фрагментам у которых 6 фпс повысить плавность в пять раз, фрагменты с 12 фпс в 2.5 раза, ну короче все подогнать под 30 фпс .

Что такое SVP тут
http://www.svp-team.com/

Как сохранить и вообще что к чему читай тут
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12524

Ах да ну и потом все кусочки обработанные по отдельности собрать в единый файл .

Про автоматические однокнопочные решения не слышал, если не найдете то придется в ручную делать .

Maral Iskandarova

Не слышал, чтобы фотик менял FPS.
Скорее всего он пишет видео с звуковой дорогой Mp4a. а она привязывается к видео.
Эдик наверное с этим плохо работает. попробуй отдели звук от видео и закинь отдельно.
А видео конвертни в DV, например, с жестким FPS и без звука и тоже закинь отдельно.
Кодек нужно подобрать. Я пользовался Matrox DV\DVCAM, но он не все исходники хавает. Зато конвертит видео с изменением FPS четко! Без артефактов 25-->30 и наоброт.
В крайнем случае можно подровнять длительность аудио к видео путем растяжки\сокращения трека аудио на несколько процентов. Думаю тон при этом не сильно измениться.
А вообще че делал 3 часа с телефоном? За женой подглядывал в свое отсутствие?)))

Дмитрий Кузькин

Сначала переконветируй видео к стандартным значениям FPS любым конвертером, например простым Format Factory. Он хоть и китайский, но зато, сука, всеядный. Понятное дело, что хорошие монтажки, в том числе и Эдик, также справятся с такой задачей, но ситуация не стандартная для новичков (и для меня) и поэтому ковыряться в носу методом тыка нет смысла, тем более из-за видео с телефона. А уж потом загоняй в редактор.