Андрей Овчинников

Почему ласточки обманывают?

В гараже ласточки свили гнездо, мы долго за ними наблюдали как они строят, что самочка там уже поселилась. Приехали с отпуска, а гнездо пустое, никого там нет. Расстроились, думали кто то их выгнал. А они оказывается еще одно гнездо свили чуть повыше в углу чтобы их никто не видел. Там уже и детки были^^ Неужели ласточки всегда так обманывают людей?

Николай

они не обманули- они просекли, что за гнездом активно наблюдают и решили свить от греха- те от людей подальше

Ев
Евгений

вряд ли они обманывают, наверно 1 гнездо было не совсем прочным, и может оно находиться на очень не безопасном месте, и поэтому ласточка решила перестроить гнездо на более безопасном месте, а что гнездо внутри гаража?