Игорь Игоревич

почему мой котёнок не спит?

Котёнка я вчера на улице нашла, понесла домой родители сказали, наночь в подъезде оставить: накормила рыбкой, поставила воду, и молоко на всякий случай. Так он как я ушла вечером в такомже положение, и остался да утра! Утром смотрю, сидит бедняга, занесла домой помыла, поднесла к своему кот испугался и убежал.
У котёнка глаза гноятся, мама сказала заваркай промывать помогает, но всё же есть наверно способ полутуше и побыстрей!
Блохи наверно избавляться надо, а как? чем? я даже не знаю!
помогите, пожалуйста, люди добрые!

Юлия Кашина

Вы сходите в вет. аптеку -там подскажут какие капли или шампуни нужны. У нас похожая ситуация была.

Катя Блэр

неужели есть еще добрые люди, которые помогают животным
ответ не в тему, но спасибо Вам)

Иван Дементьев

не буду гадать. . для точного определения состояния здоровья нужен осмотр самого котенка. Относительно глаз - у дворовых кошек это распространенное заболевание и лечится, да промыванием, сделайте так как советовала мама, так же капли есть очень эффективные. От себя хочу добавить что блохи это не самое страшное.. . главное что бы не было глистов и кишечных инфекций. Именно из за кишечной инфекции животное может не спать и быть крайне возбужденным. О методах диагностики и избавления от глистов можно подробно узнать из многочисленных интернет ресурсов.
Удачи с котенком. И здоровья ему.

Димитрий Бобров

от блох котика обработайте адвантейдж, проглистогоньте обязательно лучше мибельмакс (или в ветаптеке спросите что у них есть для котят) , а не спит потомучто котенок, подрастет будет спать постоянно
про глаза трудно сказать это осмотр нужен

Ирина Чернюх

с любой подобрашкой- первым делом к ВЕТЕРИНАРУ!!! !
Глисты и блохи- это вообще не проблема. Зато может быть куча других ((
Заварка это не лечение, это средневековый бред. Слёзы/сопли могут быть ринотрахеитом.
Хорошо бы смыв с глаза сделать на микоплазмоз, герпесвирус и хламидиоз, может быть и один из коньюктивитов.
Соглашусь с Заей, от глистов Мильбемакс хороший, своим тоже его беру.

Светлана

в зоомагазин, там все расскажут

Сердар

нужно с ним поиграть, так чтоб он устал. а потом будет крепко спать!

Ольга Сергеичева - Сах

Я один раз тоже на даче котенка в подвале дома нашел. Ну взял, и отнес в сарай. Сам котенок хлипкий, но ходил и прыгал хорошо. Я его кормил курицей и молоком. Потом я уехал с дачи в москву (лето кончилось), и оставил его своему другу. Через 2 месяца он умер.
что в твоем случае, он просто был в шоке. Ты его принесла, посадила поставила воду-молоко, а он не знает что с этим делать .В таком случае можно молоко от него постепенно отдалять от него или приближать. Насчет гноя не могу помочь