To
Tosha

Дан массив. Найти количество элементов, значение которых больше среднего арифметического минимального и максимального эл

В паскале. напишите программу. одмерные массивы.

Александр Жоламанов

Ответ: 0.

Программа:

begin WriteLn(0); end.

Ибо условие "количество элементов, значение которых больше среднего арифметического, минимального и максимального... " можно упростить до "количество элементов, значение которых больше максимального... ", а больше максимального в массиве не может быть элемента!

Аннушка Темная

min := a[ 1 ]; max := a[ 1]; for i := 1 to size do if (a[ i ] < min) then min := a[ i ]; for i := 1 to size do if (a[ i ] > max) then max := a[ i ]; for i := 1 to size do if (a[ i ] > (min+max) div 2) then inc(c);