Ольга Миршельд

Консервированная фасоль вредит фигуре?

Лю
Людмила

Она вредит вашей близости с молодыми людьми..

Ya Anechka

Если кушать без меры

Настя Кривова

Фасоль в томате с сосисками
Красная фасоль - 2 стакана
Лук репчатый - 3 головки
Томатная паста – 100гр.
Растительное масло для жарки
Сосиски – 5 шт.
Соль, перец, специи – по вкусу
В кастрюльку высыпать фасоль, залить водой и как только закипит, воду слить и налить новой. Варить 1 час. Воду слить с фасоли, тем временем почистить, помыть, порезать, репчатый лук порезать и обжарить на растительном масле. Фасоль выложить в сковороду с луком, посолить, поперчить, добавить приправы по вкусу, налить воды так чтоб покрывала фасоль. . Тушить час. Затем добавить том. пасту, сосиски порезать и оставить на медл. огне еще минут на 15-20.
Приятного аппетита!
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ФАСОЛЬЮ

200 г вареных креветок,
2 банки белой фасоли (по 375 г) ,
1 пучок зеленого лука,
перец,
сок 1 лимона,
1 зубчик чеснока,
2 ст. ложки рубленой петрушки,
5 ст. ложек уксуса,
0,5 ч. ложки горчицы,
6 ст. ложек оливкового масла.

Фасоль откинуть на дуршлаг, лук нарезать кольцами. Креветки поперчить и полить лимонным соком. Чеснок измельчить и с петрушкой и фасолью добавить к креветкам.
Смешать уксус, горчицу и растительное масло. Приправить.
Полить салат и поставить на 30 минут в холодильник.

салат с фасолью и печенью
Для рецепта салата с фасолью и печенью подойдет красная фасоль (можно воспользоваться консервированной фасолью) и любая печень (лучше куриная, она более нежная) .
Куриную печень отварить в небольшом количестве кипящей подсоленной воды, периодически снимая пену, в течение 7 - 10 минут. Затем очень острым ножом порезать на маленькие кусочки. Сыр натереть на крупной терке. Репчатый лук нарезать тонкими полукольцами. Зелень (укроп, петрушку) измельчить. Соединить все ингредиенты с фасолью, посолить, заправить майонезом или сметаной (или и тем и другим в равных пропорциях) .
Подготовить качанный салат (пекинскую капусту) : разделить на листочки, аккуратно обрезать, промыть в холодной воде, обсушить. На каждый из листочков выложить по 1- 2 столовых ложки салата. Самые маленькие листочки можно использовать для украшения - нанизав на зубочистку, сделать парус для импровизированной лодочки с салатом.
Приятного аппетита
Салат с фасолью
Фасоль-1 банка
филе говядины-250 гр.
масло подсолнечное-50 гр.
лук репчатый-2 гол.
Чеснок-2зубчика
укроп, соль, черный молотый перец- по вкусу
Мясо хорошо обжарить с репчатым луком и специями до
золотистого цвета. Дать остыть. После того как все
остынет перемешать с майонезом и чесноком. Добавить зелень и
специи по вкусу.
Салат «Любимый»
Мясо пожарить-300гр.
Лук марин-1 головка
Фасоль консервир-1б.
Яйцо жаренное-2шт.
Все продукты перемешать с майонезом.
«МАРИСОЛЬ»
фасоль консер. красная-1 б
морковь по корейски-100 гр
шампиньоны-500гр
лук- 1 головка
мясо- 200 гр.
Приготовление: мясо отварить порезать
Лук и грибы по отдельности пожарить
Смешать все ингредиенты с майонезом.
«Лилу»

Евгений

нет, не вредит, даже помогает похудетьи восполнить белок, все в умеренных количествах