Татьяна Конакова

Что такое космическая радиация?

Ва
Валентина

Жесткое рентгеновское излучение.
Идет как правило, от Солнца, при сильных вспышках на Солнце, а так же от звезд при взрывах сверхновых или при других катаклизмах.
Иногда может быть убийственно высоким.

Сергей Кузьмин

Это когда ты в космос, а кругом радиация))))

Лия

По-другому это называется космические лучи - поток всевозможных субатомных частиц (в том числе и электромагнитного излучения) , большей частью ионизирующих. Источником космической радиации служит не только Солнце. Короче, читайте Википедию, если интересно. 🙂

Ольга Михалева

Процессы термоядерного синтеза на Солнце являются источником всех возможных спектров электромагнитного и ионизирующего излучения, благодаря магнитному полю Земля защищена от воздействия радиации, именно поэтому мы можем наблюдать "северное сияние"