Сергей Сорокин

История открытия космоса

Vesna

Поднял голову неандерталец и говорит: - Вау, космос....

Фа
Фарид

Жил был Циолковский - все на звездочки смотрел - а потом подумал, а дай-ка я изобрету ракету - и изобрел. Потом под руководством Королева построили ракету, запихнули туды Гагарина с Белкой и Стрелкой - ну, чтоб ему не скучно было, нахлобучили ему на шлем первый спутник Земли и ПОЕХАЛИ.... В Звездный городок.. . Ну, там подумали, подумали, решили все по частям запускать - сначала шлем с первым спутником, потом Белку и Стрелку, ну и потом Гагарина Юрку - жалко же человека - столько лет ждал.. . ВООТ.. . С Гагариным вышло все удачно, а вот Ленька Леонов непослушным был - взял, стервец, ну и вылез из ракеты в открытый космос... .

Продолжение, ребятки, читайте в нашей следующей книжке-расскраске))))

Дмитрий Хаимов

Может быть, история ОСВОЕНИЯ космоса?? ?
Тогда ссылка:

Роберт Роберто

Смотря как подойти к вашему вопросу! Из давних времен племя Мая Использовало в своих целях космос (Составляли календари по звездам и прочею ерунду) Также и египтяне и Сирийци (да все обращались к звездам) А с точки зрения науки то прародителем можно считать Галилея! Гипотез много! Космос нельзя назвать открытым так как на Земле еще не все открыли! Мы лезем в неведомое когда не знаем самого елементарного. Вы можете сказать откуда взялся человек?