Николай Казаков

собрала хрен не было времени сделать хреновину он засох что делать?

Макс M@razm

Лучше положить в морозильник а затем в мясорубку! Даже если хрен свежий его все равно нужно предварительно заморозить, хрен легче перекручивать

Сеймур Мисирханов

Пойдет!

Корень хрена положить в холодную воду на 6 часов, очистить, как можно мельче натереть на терке и еще порубить ножом. Можно смолоть и на мясорубке. Сполоснуть банку кипятком, вложить хрен, смешать его с лимонным соком, залить кипятком и закрыть. Держать в теплом месте. Через сутки заправить солью, уксусом и сахаром. Если хрен ест глаза, то трите его под струей воздуха от вентилятора или фена.

150 г хрена, ¼ лимона, 1 ч. л. соли, 2 с. л. уксуса или лимонного сока, 1 с. л. сахара

Дмитрий Сложеникин

Размолоть и пользоваться в сушеном виде.