Алексей Рогожин

наше государственная политика направленна на обогащение БАНКОВ-у работающих людей нет денег на необходимое-берут кредиты

Тим

К сожалению вы правы.

Подкорытов

Люди в основном берут кредит на всякую ерунду, бытовую технику, авто, и т. д. А что мешает подождать какое то время, копя нужную сумму.

Александр

а где иначе..

Андрей Дмитриевцев

В Европе ставка банка 1% во многих нормальных странах.... Чем выше ставка рефинансирования, тем больше расслоение общества, тем хреновее экономике и народу. Но Медведь учился плохо, он не в курсе....

kuzyak_v

дело не в этом. как бы это не звучало жестоко.
1.люди либо не хотят, либо не умеют жить по средствам. имеют много дурных и вредных привычек. и не нужных слабостей, а эти слабости требуют много денег. многие стараются жить на широкую ногу.
2. большенство людей просто фининсово не грамотные. т. к. школьная система не учит нас как управлять своими деньгами. и строить бюджет.
3. в мире есть два типа людей, 1 это свободный человек (который борется со всеми трудностями, и не раслабляется ни на минуту) , 2 это рабы (котоые чуть какая то проблема. падает на землю и плачит какой я бедный и несчастный, помогите, пожалейте меня) как бы не было жестоко но это правда.
если есть не понятные моменты. то прочитай книгу Самый богатый человек Вавилона. там абсолютно все ответы, на подобные вопросы.

Ольга Дмитриева

Можно конечно и копить, но, учитывая всевозможные эксцессы с нашими финансовыми реформами проще и выгоднее взять кредит. Я брала деньги на покупу квартиры (часть денег) , так как после развода хотелось купить хорошее жилье. И, когда посчитала, что зарплата с того времени у меня выросла на 15 тысяч, а выплаты за кредит уменьшаются, я очень сильно выиграла. Если к этому еще прибавить, что за 5 лет стоимость моей квартиры увеличилась на сумму около 500 тысяч. Кредит надо бать с умом.

Александр Бисяев

должниками легче управлять....

Андрей Носырев

А где иначе? Вся политика постмодернизма на это напроавлена.

Наталья Матырина

Это не правительство, а навязанная система оккупантом, после проигрыша СССР в холодной войне.

Настя

Да нашим людям стоит воздержаться, ведь наши банки реально облапошивают людей. В Америке то что у нас сейчас, было еще до 1мировой войны. Так лучше учиться на чужих ошибках, тем более сейчас есть интернет!

Егор Сосков

Вот вам Сказко.
Люди согласно Дарвину и Фрейду это стадо невменяемых обезьян которому с детства система образования объясняет что они обезьяны. быть как все, жить как все и плодить по образу и подобию следующие поколения целеустремленных в завтрашнее вчера. Что не прибила "наука" добивает религия навязывая мнение что Их жизнь им не принадлежит, они обязательно должны соответствовать шаблону и на протяжение всей жизни быть сильно заняты любой херней в любом шаблонном контексте. этакие болтики в огромном непознанном механизме питающимся недочеловеками. разбираться в котором им абсолютно некогда, незачем, лень. да и у обезьян есть дела поважнее. Все убеждены что целиком и полностью зависят от этого "механизма" всем ему обязаны и оно есть благо. ведь если не контролировать обезьян то анархия, безумие, апокалипсис ну или еще какая срань просто гарантирована. Наш веселый зоопарк "иерархичен" и на 98% состоит из обычных обезьян а на 2% из обезьян необычных. волшебных. они есть Власть решающая неведомые но архиважные задачи осмыслить и осознать которые обезьяны из числа простых тупо не в состояние. Это все равно что одномерному существу показать сферу.
Так и работают обезьяны всю жизнь за деньги а богаче не становятся. Но ничего страшного ведь системой предусмотрены банки в которых можно быстро и легко взять кредит.

Дмитрий Юдин

Демократия-уже давно власть богатого меньшинства... миром сейчас правит финансовый капитал...