Алексей Шанов

И снова про свекровь

я сам конечно хороша... и я наговорила, и она наговорила, но отношения надо налаживать. Хотя бы ради мужа. а вот как? Как с ней вообще общаться? Муж говорил, что его мама первую жену не любила, так как та "трындит без остановки". Вот я прихожу и молчу... Чтобы она и про меня так не сказала. Но как найти общий язык, если молчать? Пустые разговоры вести она не любит, а общих тем нет...

Маньяк Фишер

да зачем вы паритесь по этому поводу вообще? зачем специально к ней ходить? наладятся со временем, не зацикливайтесь. А если она вредный человек, то как бы вы не старались, она будет недовольна. Без "наговорила" вообще мало у кого получается, когда дело касается налаживания человеческих отношений.

И откуда у людей такая большая потребность создать себе проблему там, где её нет?!

El Camino ***

Вот у нас так-же и ничего, живём почти 7 лет. Если есть общие дети можно поговорить о них. Ну или о кулинарии например-ещё лучше похвалить её блюдо и попросить рецепт.

Ксения Лучкова

Чтоб помириться надо извинится, а тесное общение заводить вовсе не обязвтельно)

Инна Плужник

главное, не говорите ему неприятного об его маме. я не стремилась налаживать отношения, потому что родители моего мужа не приняли меня. особенно, мать. живу и без этого.

Семён

у нас со снохой только здрасти, до свидания .ну иногда спрошу как дела .тоже нет общих тем .

Юля Фёдорова

Вопрос не в том - как. Вопрос в том - вам лично хочется с ней этот контакт налаживать? Вот так вот честно, положа руку на сердце и не выставляя мужа в качестве оправдания, вам лично хочется налаживать контакт с этим человеком?
Если нет, то ведите себя, как жена моего двоюродного брата. Она исправно ходит в гости и зовет моих тетю и дядю в гости. Всегда приветлива, помогает накрыть/убрать со стола. Но не более! В подруги к свое свекрови не напрашивается. Отношения всех устраивают! Хотя мои тетя и мама и не одобряют ее подхода к воспитанию детей и еще много чего.
Неодобрение - это одно. Мы многое можем в родственниках не одобрять! НО: при всем при том, что мои мама и тетя где-то осбуждают, где-то осуждают ее, они обе безоговорочно признают, что она - хорошая (может, не всегда хозяйственная) жена и мать.
Так что, если ваша свекровь - умный человек, она найдет, какие качества в вас ценить. А быть друзьями поневоле - нет ничего хуже этого!

Игорь Курский

вы ж порознь живете, пореже ходи, чаще ее приглашай, пусть муж ее к себе зазывает, а там ты хозяйка, и не старайся налаживать отношения, на кой ляд они тебе, а с мужем не свекровь разводит а сами разбегаетесь

Соколова Юля

Для тебя главное муж, а свекровь это приложение. По моему твоя свекровь относится к тем людям которые вечно всем не довольны. И поэтому ты ей не сможешь угодить будешь ты молчать или разговаривать, сидеть или стоять, она всегда найдет к чему придраться. Поэтому старайся общаться с ней как можно меньше. Сочувствую тебе.

Olga Zala (Соловьева)

а все ж таки молчание - золото! Ну сына ее хвалите, ее кулинарные (дизайнерские) способности. Как бы между делом ;)))

Юлия Куранова

Тогда, вообще, не общайтесь. А то будешь с ней пытаться разговаривать - она скажет, что трындишь, будешь молчать - скажет, что игнорируешь её. Лучше свести встречи на минимум.