Димитрий Бобров

Не могу найти перевод этих слов, на чеке такси из германии, что они означают не буквально перевод. а именно что означает

rechnungsfahrt
dialysefahrt

stadtrundfahrten,
flugzubringer

gültig ab entwertung 1 std.

Николай Чернов

Rechnungsfahrt - счёт за проезд. Если у Вас нет при себе денег, водитель такси выпишет Вам Rechnungsfahrt, по которому Вы можете позже, как правило в течении 5 дней, оплатить счёт. Существует два варианта оплаты: Вы переводите сумму на банковский счёт водителя, или же Вы расплачиваетесь наличными в автопарке.

Dialysefahrt - доставка пациентов на процедуру - диализ. Все расходы за проезд оплачивает касса медицинского страхования.

Stadtrundfahrten - экскурсия по городу

Flugzubringer - доставка в аэропорт (и из аэропорта)

gültig ab entwertung 1 std - годность (билета? ) после компостирования ( погашения) 1 час

*******************************************************************************************************