Сергей

Закон о защите прав потребителей...

Сдала телефон на ремонт по гарантии. Вернули через 7 недель, не устранив заявленную неисправность (вместо этого зачем-то заменили плату) , и с двумя новыми неисправностями, которых раньше не было. Чем я могу руководствоваться, чтобы мне заменили аппарат?

Ми
Минилбаева

из вашего вопроса вытекает ещё больше вопросов

- КОМУ вы сдавали товар для ремонта ?

если самостоятельно ( или по указке продавца ) в СЦ - то с КОГО вы будете требовать ОБМЕНА товара ?

-при передаче товара в ремонт недостатки были оговорены ПИСЬМЕННО ?

если нет - то подтвердить иное вы ничем не можете !

потому если в данный момент в товаре присутствуют недостатки - вручаем товар ПРОДАВЦУ! и требуем устранения недостатков !

возврат денег \обмен товара возможен в случаях предусмотренных ЗАКОНОМ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ольга :)

В соответствии со т. 20 Закона о защите прав потребителей срок ремонта товара не может превышать 45 дней. В соответствии с этим Вы можете потребовать замены товара или возврата денег в соответствии со ст. 18 того же закона.