Анна Груздева

В чью страховую лучше обратиться?

У меня Ресо, у виновника Росгосстрах.... Росгос - говорят занижает суммы выплат, но моя страховая ведь будет согласовывать с ними эти суммы, есть ли вероятность что расчет будет адекватным?... Вообщем, кто что знает расскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Слава

Собственно, без особой разницы. Если в ДТП 2 авто, без пострадавших, можете и в свою СК обращаться по прямому возмещению убытков. Бегать всё равно везде самому придётся, а выплачивают по ОСАГО все СК в учётом износа. И денег всё равно получите недостаточно. Но поскольку здесь фигурирует Росгосстрах, то лучше в Ресо - Росгосстрах сейчас ругают все.
Только всё равно будьте готовы к проведению своей НЭ и обращению в суд - чтобы получить с СК недостающее после полученной выплаты. Удачи!

Сергей

в свою обращайся... заплачено-пусть сами разруливают