Лю
Людмила

tp-link wa901nd очень срочно. что это такое и можно ли использовать как роутер tp-link wa901nd ?

а для чего она?

Евгений Топунов

Устройство поддерживает режимы Точки доступа с клиентом, Моста, Ретранслятора и Точки доступа, что значительно расширяет область применения данной модели.
Названия роутеров начинаются на TL-WR или TL-MR.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] p-linkru. com

Ля
Ляззата

Wi-Fi точка доступа
Нет

Галя Душкевич

Беспроводная точка доступа (англ. Wireless Access Point, WAP) – это беспроводная базовая станция, предназначенная для обеспечения беспроводного доступа к уже существующей сети (беспроводной или проводной) или создания новой беспроводной сети.
Чаще всего беспроводные точки доступа используются для предоставления доступа мобильным устройствам (ноутбуки, принтеры и т. д. ) к стационарной локальной сети.
Также беспроводные точки доступа часто используются для создания так называемых «горячих точек» — областей, в пределах которых клиенту предоставляется, как правило, бесплатный доступ к сети Интернет. Обычно такие точки находятся в библиотеках, аэропортах, уличных кафе крупных городов.
В последнее время наблюдается повышение интереса к беспроводным точкам доступа при создании домашних сетей. Для создания такой сети в пределах одной квартиры достаточно одной точки доступа. Возможно, этого будет достаточно для включения в сеть и соседей прилегающих квартир. Для включения в сеть квартиры через одну, определенно, потребуется ещё одна точка доступа, которая будет служить ретранслятором сигнала, ослабевшего вследствие прохождения через несущую стену.