Роман Поздняков

могу ли я при наличии высшего образования поступить в колледж на бесплатно?

ПЕРВОЕ образование было платным! Второе, в колледже, человек может получить бесплатно? Что для этого нужно сделать?

О*
Оксана ***

Каждый желающий может бесплатно получить одно образование среднее специальное (то есть, в колледже) и одно высшее - в ВУЗе. В Вашем случае у Вас есть все основания идти в государственный колледж на бюджетное обучение.

Екатерина Солопанова

Можете.
Если образование данного уровня получается впервые, то оно бесплатное.
Уровни образования в РФ:
Общее образование
- Дошкольное образование
-Начальное общее образование
-Основное общее образование
-Среднее (полное) общее образование
-Дополнительное образование детей
Профессиональное образование
-Начальное профессиональное образование
-Среднее профессиональное образование
Высшее профессиональное образование
-Бакалавриат
-Магистратура

Дмитрий

Если первое высшее образование получено бесплатно, то все последующие можно получать только
на платной основе

Евгений Пяткин

Высшее ("второе") образование для Вас будет платным, особенно если засветите в приемной комиссии диплом о ВО, либо сами сообщите. Т. е. не важно как Вы получали "первое" высшее - платно или за счет бюджета. В колледже после "вышки" можно учиться бесплатно, если успешно сдать вступительные экзамены.